Vorstand

Mundart-Initiative im Kreis Cochem-Zell e.V.

Unser Ziel ist die Pflege und Erhaltung der heimischen Mundart.

Unser Vorstand ab Februar 2019

Vorsitzender: Gerhard Schommers, Im Bungert 3, 56858 St. Aldegund. Tel. 06542-22285, e-mail: info@schommers-wein.de


Stellv. Vorsitzender: Manfred Millen, Gartenstr. 20, 56858 Altstrimmig Tel. 06545-504, e-mail: Manfred.Millen42@gmx.de


Kassenwart: Oswald Gietzen, Klosterkammerstr. 56, 56858 St.Aldegund Tel. 06542-22620, e-mail: o.gietzen@myquix.de 


Schriftführer: Werner Arbogast, An der Mosel 39a, 56841 Traben-Trarbach, 06541 815 6599, e-mail: w.arbogast@t-online.de


Beisitzer: Walter Becker, Sellfeld 6, 56754 Forst-Eifel, 02672 910291 , becker-walter@t-online.de


Manfred Bukschat, Löhr/Schlauf 9–11, 56812 Cochem Tel. 02671-4033, e-Mail: jeanpirol@web.de


Hans-Peter Berressem, Hauptstr. 2. 56761 Urmersbach,
Tel. 02653-8888, e-mail: hpberressem@t-online.de

Internet-Seiten:
Jürgen Wirtz, e-mail: j.wirtz@wirtz-online.de
Gerhard Schommers, e-mail:: info@schommers-wein.de